Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Улучшение спутникового Интернета в президентском самолете Зеленского обойдется украинским налогоплательщикам в 32 миллиона гривен

18 ноября
20:53 2020

Улучшение спутникового Интернета в президентском самолете Зеленского обойдется украинским налогоплательщикам в 32 миллиона гривен
В Офисе президента Украины, по всей видимости, решили, что спутниковый Интернет на борту президентского самолета не позволяет главе государства работать должным образом, и его нужно улучшить. Соответствующий тендер уже проведен — как отмечает издание «Обозреватель», улучшением Интернета на борту «самолета номер один» займутся специалисты компании Etihad Airways Engineering LLC (Объединенные Арабские Эмираты), сообщает Replyua.net.
Следует отметить, что за работу украинским налогоплательщикам придется заплатить 3,4 миллиона гривен — соответствующая информация присутствует на сайте ProZorro. Также известно, что в соответствии с условиями конкурса, специалисты Etihad Airways Engineering в течение года будут проводить работы по модернизации станции спутниковой связи, установленной на борту президентского авиалайнера Аirbus 319-115 с регистрационными знаками UR-ABA.
Это один из самолетов из авиапарка Государственного авиационного предприятия «Украина» Госуправления делами, отвечающего за перелеты высших государственных лиц, в том числе, и главы государства. Читайте также: Бутусов: Кого Зеленский хочет обмануть, рассказывая, что Украина выполнила все структурные маяки для пересмотра программы МВФ? С ним даже глава Минфина не согласен.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать