Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Приобретайте маленькие суммы»: Эксперт объяснил, нужно ли сейчас покупать и продавать доллары

21 октября
10:03 2020

«Приобретайте маленькие суммы»: Эксперт объяснил, нужно ли сейчас покупать и продавать доллары
В ближайшие несколько недель курс доллара в Украине может достичь 28,5 гривен, и сейчас создается не самое благоприятное время для продажи валюты. Однако если вам нужно срочно купить доллары, делайте это небольшими суммами и не чаще одного раза в неделю, поскольку уже после Нового года национальная валюта Украины должна укрепиться.
Как передает Replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», об этом рассказал эксперт Егор Комов. «Если у вас нет необходимости, я бы не советовал продавать сейчас доллары. Для покупки всегда действует одно и то же правило: покупать нужно равными порциями, раз в месяц, лучше в середине месяца», — подчеркнул аналитик. Также он отметил, если вам, к примеру, нужно приобрести 5000 долларов, делайте это два с половиной месяца по одной тысяче. Если деньги нужны срочно, то тогда валюту можно менять прямо сейчас, если отсутствует ажиотажный спрос .
Комов подчеркнул, что в настоящее время ситуация на валютном рынке напрямую зависит от внешних факторов, от политической ситуации в стране и от различного рода новостей, поэтому большие суммы денег за один раз обменивать не стоит, и такие сделки нужно дробить на несколько раз. Тем, кто живёт за счёт заработков на разнице валют, аналитик советует на время успокоиться и не заниматься такими операциями.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать