Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Протасевич заявил, что уважает Лукашенко

14 июня
17:40 2021

Протасевич заявил, что уважает Лукашенко

Задержанный в Беларуси основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич заявил, что по-прежнему не намерен становиться сторонником белорусского президента Александра Лукашенко, но уважает его за «стойкость перед натиском».

«Я не изменил своих политических взглядов. Я могу честно и открыто сказать перед всеми камерами: я не буду политическим сторонником президента. Да, я его уважаю как человека, который смог выстоять перед всем тем натиском, который начался летом и продолжается до сих пор. Но я не буду сторонником президента», — сказал он на пресс-конференции в Минске, организованной белорусским МИД по ситуации с Ryanair.

Также он сообщил, что дает официальные показания только представителям Следственного комитета Беларуси.

«Любые официальные показания даю только представителям Следственного комитета», — сказал он на пресс-конференции.

Напомним, ранее была информация, что Протасевича хотели допросить представители непризнанной ЛНР.

Читайте также: Задержанный в Минске Протасевич уверяет, что Лукашенко его не бил

Как сообщалось, летевший из Афин в Вильнюс 23 мая самолет Ryanair экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании, которое впоследствии не подтвердилось. Этим самолетом летел Протасевич. При проверке документов в минском аэропорту его задержали. Против него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, включая статью «организация массовых беспорядков». Ему может грозить вплоть до 15 лет лишения свободы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать