Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Google рассказали, когда компания станет полностью экологичной

22 мая
08:04 2021

Google заявляет, что к 2030 году компания перейдет на безуглеродную энергию.

Через четыре года после того, как Google полностью перешел на возобновляемые источники энергии, компания работает над достижением своей следующей важной цели в области устойчивого развития. Генеральный директор Сундар Пичаи рассказал о планах Google полностью использовать безуглеродную энергию к 2030 году в своих центрах обработки данных и офисах.

Пичаи назвал это мероприятие «лунным выстрелом», отметив, что компании придется использовать безуглеродные источники энергии во всех своих точках, что может быть непросто для предприятий в отдаленных районах. Пять центров обработки данных в настоящее время работают на 90% безуглеродной энергии или почти на 90%, включая последнее место в Дании. Google построил пять солнечных ферм, чтобы помочь управлять этим центром обработки данных.

В прошлом году Google включил вычислительную платформу с углеродным интеллектом, которая перемещает вычислительные задачи в другие центры обработки данных в зависимости от того, когда безуглеродные источники энергии, такие как солнце и ветер, станут более доступными. Например, многие из этих задач могут быть запланированы в светлое время суток. С последним обновлением платформы Google заявляет, что переместит большую долю потребления электроэнергии туда, где доступны безуглеродные источники энергии. Для начала система будет направлять усилия по обработке мультимедиа (например, фотографии и видео на YouTube) в места с максимально чистыми электросетями.

Источник: cursorinfo.co.il

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать