Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Создан тест на основе ИИ, который определяет психологический возраст

04 января
19:04 2021

В последнее время очень популярны различные тесты, которые определяют степень «старения» личности, основываясь не только на биологическом возрасте человека. Компания Deep Longevity, специализирующаяся на психологии старения, имеет уже целый ряд наработок на основе машинного обучения в этой области. Сейчас компания разработала новую систему искусственного интеллекта, определяющую психологический возраст человека.

1kowMoT9dYVOCdDOCdD8CCd92CYqz2Fw.png (52 KB)

Созданный Deep Longevity тест даёт многофакторную оценку возраста человека, анализ которой позволит предотвратить преждевременное старение. В новой разработке компания основывается на том, что образ мышления может определять решения, влияющие на здоровье, а в итоге и на долголетие.

4kowMoP1p0APFX20m1oeS4JxVvJFrUH.png (45 KB)

Обучение искусственной нейронной сети проводилось на базе анонимных опросов аудитории в возрасте от 25 до 75 лет. При этом было задействовано два механизма — PsychoAge и SubjAge. Первый был разработан для оценки хронологического возраста человека, а второй основывался на том, на сколько лет он себя чувствует. В итоге созданный алгоритм способен определить психологический возраст человека.

Взаимосвязь психологического старения и смертности определялась по 49 критериям. Интересно, что самыми значимыми факторами, негативно влияющими на длительность жизни, оказались убеждение «жить сегодняшним днём» и сравнение своего здоровья с ровесниками, а также переоценка своего психологического возраста.

Тест можно пройти по ссылке.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать