Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Робот-повар Flippy научился готовить 19 блюд и официально поступил в продажу

13 октября
19:43 2020

Робототехническая компания Miso Robotics вывела на рынок робота Flippy, который способен заменить часть персонала на кухне ресторана. Об этом сообщает ZDNet.

"Flippy поступает в продажу в разгар пандемии и поддерживает приготовление 19 разных блюд, включая картофель фри и бургеры из искусственного мяса Impossible Burger", — сообщают в компании.

Сообщается, что первая презентация манипулятора была проведена в начале этого года, однако не снискал популярности, пока не наступила пандемия COVID-19.

"После того, как в январе мы поделились предварительным обзором прототипа, мы увидели, что спрос со стороны операторов стремительно растет, особенно в свете COVID-19. Miso Robotics уверена, что этот спрос обеспечит успех и упростит автоматизацию отрасли, которая нуждается не только в восстановлении, но и в ускорении роста", — заявляет Майк Белл, гендиректор Miso Robotics.

Робот крепится к потолку. Он самостоятельно определяет температуру продуктов, прогнозирует время приготовления, изучает и классифицирует новые продукты, а также настраивает пропорции.

"Скорость приготовления манипулятора — 150 котлет для бургеров в час, а 19 заявленных блюд включают стандартное фастфуд-меню, вроде картошки фри и айдахо, а также одно необычное — искусственное мясо Impossible Burger", — говорит Белл.

Уточняется, что установка роботизированного манипулятора обойдется в 30 тыс. долларов, а программное обеспечение купить нельзя — клиенты Miso Robotics будут ежемесячно платить за его аренду 1,5 тыс. долларов.

Известно, что Flippy одобрен NSF International, независимой глобальной организацией, которая сертифицирует продукты и изделия, предназначенные для приготовления пищи и напитков.

Источник: robinzon.tv

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать