Назван серьёзный недостаток нового iPad c дисплеем mini-LED
Новый планшет Apple оснащён матрицей mini-LED с высокой яркостью и контрастностью — но, как оказалось, у этой технологии есть и свои «подводные камни». Один из них выявил журналист The Verge во время обзора устройства, проявившего себя не лучшим образом при повседневном использовании.
«У меня была одна странная ошибка. Переводя приложение Kindle или Apple Books в тёмный режим и читая книги в темноте, я заметил странную серую дымку вокруг всех текстовых блоков. Это больше похоже на то, что локальные алгоритмы затемнения немного запутались», — отметил автор рецензии.
Матрица нового iPad Pro имеет пиковую яркость 1600 нит, поддерживает стандарт HDR и хорошо отображает даже мелкие детали изображения. Тем не менее при чтении текста на тёмном фоне вокруг него появляются характерные засветы, несмотря на наличие функции локального затемнения. По мнению журналиста, Apple, возможно, исправит эту проблему с обновлением прошивки, запрограммировав светодиоды так, чтобы во время активации тёмного режима они загорались именно там, где должны.
Источник: 4pda.to