Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Компания Toyota планирует превратить внедорожник Land Cruiser в электрокар

07 мая
03:16 2021

Компания Toyota обдумывает вариант подготовки электрического автомобиля Land Cruiser 70, который существует в единственном экземпляре, для серийного производство. Стоит отметить, что это авто было сделано инженерами из австралийского подразделения Toyota для добывающей компании BHP. Эта машина используется для того, чтобы использовать никель на юге Австралии.

И вот, как рассказали представители Toyota, электрокар Land Cruiser 70 дал возможность снизить выбросы газов, а также уровень вибрации. Так, исходные вариант авто оборудуется дизельным мотором.

Toyota сейчас собирает отзывы от пользователей единственного прототипа, чтобы затем применять ее для разработки серийной модели. Правда, когда именно будет хотя бы анонсирована электрическая модель – неизвестно.

Стоит отметить, что, скорее всего, это произойдет нескоро, так как к ближайшему выходу готовится новое поколение авто Land Cruiser с ДВС.

Напомним, что Toyota — одна из главных автомобилестроительных компаний Японии, которая уже давно действует на международном рынке. Примечательно, что свою работу компания начинала с выпуска автоматических ткацких станков. Авто марки Land Cruiser выпускается с 1954-го года.

Источник: cursorinfo.co.il

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать