Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Илон Маск умело манипулирует курсом Dogecoin

15 мая
16:04 2021

Криптовалюты хоть и являются действительно инновационным, крайне интересным способом оплаты, который явно станет повсеместным в будущем, всё же нельзя отрицать и того, что они очень изменчивы. Их курс может как внезапно подняться до невиданных ранее высот, так и резко обвалиться. И если же говорить именно про падение стоимости, то стоит сказать, что в минувшие выходные цена Dogecoin, криптовалюты, которая была создана «на основе мемов», которую к тому же разработали «примерно за два часа» в 2013 году, резко упала. А самое интересное в данной ситуации именно то, что случилось это вскоре после того, как Илон Маск во время своего субботнего прямого эфира сказал, что криптовалюта — это «вредная для окружающей среды суета».

Но это ещё не всё, ведь названный выше предприниматель, подтверждая своё же заявление, официально объявил о том, что Tesla «приостанавливает» приём платежей за свои фирменные электрокары в биткойнах. Если же вы хотите знать более точную причину данного решения, то ей является, согласно словам Илона Маска, неэффективность биткоина, точно также как и любой другой криптовалюты на сегодняшний день. Также чуть позже он дополнительно подтвердил свои слова, написав у себя в Twitter о «потенциально многообещающих» улучшениях Dogecoin.

Working with Doge devs to improve system transaction efficiency. Potentially promising.

— Elon Musk (@elonmusk) May 13, 2021

И естественно, подобные твиты столь увожаемого в мировом сообществе человека существенно увеличили количество слухов касательно того, что для Dogecoin может найтись куда более широкое применение в обозримом будущем, в то время как Coinbase сообщил, что стоимость данной валюты благодаря этому выросла на 18 процентов. Однако повышенный показатель сохранялся не долго, ведь уже совсем скоро Dogecoin опять упал. В любом случае, данная новость со стороны Tesla отчётливо показала, что компания будет и дальше стараться искать куда более «энергоэффективные варианты» оплаты электрокаров, нежели оказывать бездумную поддержку «безумной» тенденции по использованию биткойнов.

Компания, точно также как и сам Илон Маск, обеспокоены тем, что для добычи криптовалюты, в том числе и названной выше, используется огромное количество неэкономичных источников питания, в том числе и уголь. В заключение стоит сказать, что точно также как и биткойн, Dogecoin полагается на менее эффективную технологию блокчейна, нежели некоторые другие валюты подобного рода, что в свою очередь является «доказательством работы» этой самой технологии. Благодаря ей уже сейчас широко доступны самые различные криптовалюты. Но что же будет дальше? За этим будет очень интересно следить.

Источник: fainaidea.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать