Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Facebook готовит к выпуску усовершенствованные VR-шлемы Oculus Quest

07 мая
11:43 2020

Компания Oculus в связи с ростом продаж VR-гарнитур во время пандемии COVID-19 активно разрабатывает нескольких моделей шлемов виртуальной реальности Quest. Об этом сообщает Bloomberg.

Oculus, которая является подразделением Facebook, экспериментирует с выбором материалов для шлемов. Разработчики пробуют заменить тканные поверхности по бокам на пластик и сделать материал ремня более эластичным. Снижение веса по сравнению с текущей версией Quest составит около 10-15%, в итоге вес VR-шлема составит около 0,5 кг, сообщает "ЛІГА.net".

Для следующей модели Quest может быть реализована частота обновления 90 Гц — как у Oculus Rift. Сообщается, что в Oculus уже проводятся тесты с моделью Quest, где частота обновления изображения на дисплее составляет до 120 Гц. Однако это уже пиковая частота. В обычных режимах этот гаджет будет работать на частоте 90 Гц, чтобы сохранить срок службы батареи.

Среди других улучшений называют обновленный механизм регулировки расстояния и более удобные контроллеры для аккумуляторов. Предположительно, прототип будущей модели будет имеет четыре внешних камеры взамен пяти, как сейчас установлено на Rift S. Эти камеры будут обеспечивать шесть степеней свободы. Для проводного соединения по-прежнему будет применяться кабель Oculus Link.

Oculus также работает над созданием нового дизайна для игрового контроллера.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать