Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве снесут скульптуру под Аркой дружбы народов

25 апреля
15:23 2022

В Киеве снесут скульптуру под Аркой дружбы народов

КИЕВ. 25 апреля. УНН. В Киеве под Аркой дружбы народов демонтируют бронзовую скульптуру двух рабочих, которую установили "на ознаменование воссоединения Украины с россией". Об этом сообщает в понедельник пресс-служба КГГА, пишет УНН.

Цитата

"На этой неделе демонтируем бронзовую скульптуру двух рабочих, установленную в 1982 году "на ознаменование воссоединения Украины с россией". Свое отношение к Украине россия "ознаменовала" зверскими убийствами мирных украинцев, уничтожением наших городов и поселков, стремлением уничтожить нашу государственность. 8 метров металла так называемой "дружбы двух народов" будут убраны из центра Киева", – сообщили в КГГА.

Детали

Вторую скульптурную композицию – из красного гранита – в администрации обещают закрыть отделочными материалами и тоже вскоре разобрать, поскольку там более сложная процедура и это займет больше времени. К тому времени в КГГА предлагают использовать ее как пространство для экспозиций.

"Арку же из титановых листов переименуем – старые символы приобретают новое значение. И подсветим ее цветами украинского флага", — сообщили в администрации.

Напомним

Как писал УНН, зафиксировано 135 эпизодов военных преступлений российских войск против культурного наследия Украины. В общей сложности разрушены и повреждены 58 объектов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать