Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Кличко рассказал, когда в столице состоится ВНО и зачисление детей в садики и школы

26 мая
14:24 2020

Кличко рассказал, когда в столице состоится ВНО и зачисление детей в садики и школы

КИЕВ. 26 мая. УНН. График и места проведения внешнего независимого оценивания в Киеве будут обнародованы на сайте Департамента образования и науки. Начнется ВНО с 25 июня. Об этом сообщил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

“На днях Министерство образования утвердило обновленный график проведения внешнего независимого оценивания. И столичные школы будут руководствоваться этим графиком. Уже известны даты ВНО. С 15 по 17 июня в столичных школах будут проводить пробное ВНО по желанию учеников. Основное внешнее независимое оценивание начнется с 25 июня. График и места проведения оценки будут опубликованы на сайте Департамента образования и науки. Со всей необходимой информацией”, — сообщил Кличко.

Мэр также рассказал, как можно подать документы на зачисление детей в садики и школы.

“Рассылку приглашений садов, согласно поданным заявкам и электронной очереди, Департамент образования возобновит с 1 июня. И с этой даты родители могут подать документы в электронном виде. А для вступления в первые классы школ надо подать оригиналы необходимых документов. Их будут принимать в школах с 1 июня до 1 сентября”, — рассказал мэр.

Напомним, что внешнее независимое оценивание будет проведено с 25 июня по 17 июля.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать