Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ученые назвали лучшие продукты против инсульта и инфаркта

26 апреля
21:53 2020

Ученые назвали лучшие продукты против инсульта и инфаркта
Специалисты из Греции провели масштабный эксперимент и установили, какие продукты лучше всего влияют на работу сердечно-сосудистой системы. По информации научного издания MedicalXpress, эксперимент продолжался в течение десяти лет. Ученые следили за здоровьем и рационом питания трех тысяч добровольцев.
Было установлено, что рацион с большим содержанием продуктов с витамином D рекордно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, что в группе людей, которые употребляли продукты связи с этим витамином, было меньше всего пациентов с инсультами и инфарктами. Ученые подчеркнули, что в рационе этих добровольцев было много сливочного масла, сыра, яиц и жирной рыбы. В группе, где продукты с витамином D практически не употребляли, за несколько лет ученые выявили множество случаев сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, они подчеркнули, что за 10 лет эксперимента в этой группе у 14% женщин и 24% мужчин произошли инсульт или инфаркт.
В группе, где участники употребляли продукты с «солнечным витамином», лишь 12% мужчин страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. По словам ученых, витамин D является одним из самых необходимых для здоровья человека. Он положительно влияет на здоровье сердечной мышцы и защищает сердце от самых опасных болезней.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать