Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Преследуют почти каждого»: Малышева назвала главные заболевания дачников

12 мая
12:18 2021

«Преследуют почти каждого»: Малышева назвала главные заболевания дачников
Дачники привыкли проводить большую часть времени в огороде, и они занимаются очень тяжёлой работой, поэтому для такой категории лиц медики уже давно выявили несколько заболеваний. Как передает Replyua.net со ссылкой на агентство News.ru, об этом рассказала телеведущая и доктор Елена Малышева.
По её словам, обычно у дачников диагностируют заболевания сердца, повреждение межпозвоночных дисков и тромбоз. «Если боль во время нагрузки появится в ягодице и пройдет через всю ногу, то, скорее всего речь идет о разрушении межпозвоночных дисков», — заявила Малышева. Кроме того, она подчеркнула, что к таким серьезным проблемам очень часто приводит тяжёлый труд на дачном участке. Если вы занимаетесь дачей и находитесь в пожилом возрасте, нужно постоянно проходить медицинские обследования.
В частности, Малышева посоветовала проверять здоровье сердца, проводить УЗИ ног, чтобы диагностировать тромбоз на ранней стадии. Однако при любом недомогании, если оно возникает внезапно, нужно сразу посетить кабинет специалиста. Напомним, ранее доктор заявила, что люди с избыточной массой тела находятся в группе риска по онкологическим заболеваниям.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать