Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Дерматолог назвала категорию людей с высоким риском рака кожи

05 апреля
10:49 2021

Дерматолог назвала категорию людей с высоким риском рака кожи
Доктор медицинских наук Юлия Галлямова рассказала, кто чаще всего сталкивается с развитием меланомы. По информации Replyua.net, специалист подчеркнула, что обычно рак кожи развивается у пациентов старше 45 лет, на коже которых очень много родинок и пигментных пятен. Доктор отметила, что именно этим людям надо часто посещать специалистов, чтобы вовремя обнаружить проблему.
«Если вы в прошлом обгорали, то есть у вас был фотодерматит в виде яркого покраснения после солнца, когда вы чесались. Были волдыри, это тоже предикт того, что вполне возможно спровоцировать меланому», — объяснила врач. По её словам, также не рекомендуется очень часто посещать солярий, причём в любом возрасте. Галлямова отметила, что за новообразованиями нужно постоянно следить, и они становятся особенно опасными в том случае, если возникают в зрелом возрасте. Опасные новообразования по-своему оттенку похожи на родинку, иногда они бывают абсолютно бесцветными.
Также на развитие рака кожи могут указывать пигментные пятна. Большую опасность представляет базалиома, которая может появиться на открытых участках тела и выглядит как опухоль или красное пятно. В злокачественное образование базалиома практически никогда не перерождается, но если её запустить, это станет опасно для здоровья.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать