Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Как можно быстрее охладить пострадавшего»: Комаровский напомнил об опасности теплового удара

23 июня
10:47 2021


Педиатр Евгений Комаровский напомнил, что в Украине установилась аномальная жара. Как передаёт Replyua.net, на своей странице в Instagram Комаровский написал, что в такие дни многие люди могут столкнуться с тепловым ударом. По его словам, главными признаками теплового удара являются головокружение вплоть до потери сознания, слабость и вялость, повышение температуры, тошнота, судороги, учащенное сердцебиение, резкое покраснение кожи и головная боль.
Доктор дал несколько рекомендаций в жаркую погоду. Как подчеркнул Комаровский, чтобы избежать теплового удара, необходимо пить очень много чистой воды, но без газа. Если вы вынуждены по какой-то причине длительное время находиться на солнце, периодически старайтесь отдыхать в прохладе. Если возникнет подозрение на тепловой удар, необходимо как можно быстрее охладить пострадавшего.
Самым быстрым способом охлаждения Комаровский называет прохладную ванну. Если вода не доступна, попробуйте сделать компрессы из ткани, смоченной в воде. Если у пострадавшего наблюдаются серьезные симптомы, которые продолжаются в течение часа и больше, нужно вызывать скорую помощь. Напомним, на этой неделе во всех областях Украины установится аномальная жара. В дневные часы будет не ниже 35 градусов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать