Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Отвечаю, потому что боюсь за вашего ребёнка»: Комаровский объяснил, можно ли маленьким детям давать успокоительное

07 мая
10:15 2021

«Отвечаю, потому что боюсь за вашего ребёнка»: Комаровский объяснил, можно ли маленьким детям давать успокоительное
Украинский педиатр Евгений Комаровский ответил на вопрос многих родителей о том, можно ли самым маленьким детям давать успокоительные препараты. Как передает Replyua.net, на своей странице в Instagram он ответил одному из пользователей, который поинтересовался, можно ли младенцу, которому всего 7 дней, дать на ночь немного валерьянки, чтобы снять колики и успокоить малыша. «Отвечаю вам только потому, что реально беспокоюсь о будущем вашего ребенка», — объяснил Комаровский.
По его словам, если лечащий педиатр рекомендует успокоительные препараты новорожденному, то родителям нужно срочно менять специалиста. Как отметил педиатр, в возрасте 7 дней у малыша в принципе не может быть колик, а такой препарат как валериана, ребёнку точно не поможет. Даже если вы дадите ему всего пару капель, ничего ужасного не случится, но если дозу увеличить, это чревато самыми печальными последствиями.
Как считает специалист, если новорождённый ребёнок ведёт себя неспокойно, постоянно плачет и плохо спит, то проблема заключается не в коликах, а в плохой окружающей среде. Родителям нужно проветривать помещение, увлажнять воздух и подбирать удобную одежду для малыша.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать