Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Фастфуд, красное мясо и другие»: Медики назвали продукты, вызывающие неприятный запах тела

04 декабря
00:21 2020

«Фастфуд, красное мясо и другие»: Медики назвали продукты, вызывающие неприятный запах тела
Запах тела — это очень деликатная тема для большинства из нас, и вряд ли найдется человек, который хочет неприятно пахнуть, особенно в обществе. Мы тратим много денег на различные дезодоранты, парфюмерию и другую косметику, чтобы предотвратить чрезмерное потоотделение и плохой запах. Потоотделение — это совершенно нормальная, необходимая реакция организма, которая защищает от перегрева и помогает выводить вредные токсины., пишет replyua.net Частое использование дезодорантов закупоривает поры кожи в наиболее важных областях, таких как подмышки, и это может привести к проблемам. Вместо этого можно сосредоточиться на естественных способах уменьшения потоотделения и неприятного запаха.
Чтобы достичь этой цели нужно избегать частого приема некоторых из перечисленных ниже продуктов, которые могут вызывать неприятный запах тела.
Темно-зеленые листовые овощи
Капуста и брокколи — чрезвычайно полезные овощи, и не следует полностью от них отказываться. Однако из-за повышенного содержания в них серы при употреблении в больших количествах они провоцируют плохой запах. Один из способов справиться с этим неприятным эффектом — перед употреблением бланшировать эти овощи или варить в слегка подсоленной воде.
Продукты с повышенным содержанием клетчатки
Если вы едите слишком много продуктов, таких как фрукты, овощи, цельнозерновые, бобовые, это с большой вероятностью приведет к увеличению метеоризма. При скоплении газов в кишечнике и их непроизвольном выделении запах вокруг вас точно не будет приятным.
Рыба
Все мы знаем, что рыба полезна для нашего здоровья, и мы должны включать ее в меню хотя бы раз в неделю. Но некоторые люди после рыбы при потоотделении пахнут холином. Холин — это химическое вещество, которое содержится в рыбе и имеет довольно неприятный запах. Помимо рыбы, холин также содержится в яйцах и некоторых видах мяса, а это означает, что при употреблении этих продуктов в больших количествах некоторые люди могут почувствовать во время потоотделения неприятный запах.
Красное мясо
В исследовании, опубликованном в 2006 году, утверждалось, что у вегетарианцев гораздо реже появляется неприятный запах, исходящий от тела. Поэтому он может быть связан с употреблением красного мяса. Причина в том, что организму требуется больше времени для обработки этого вида мяса и, в частности, содержащихся в нем белков. В это время в желудке и кишечнике начинаются гнилостные процессы, которые, в свою очередь, сопровождаются неприятным запахом изо рта и при потоотделении.
Фастфуд
Большинству из нас нравится еда, доступная в большинстве сетей быстрого питания. Но это не значит, что она полезна. Помимо того, что в большинстве случаев эта пища содержит много вредных жиров, считается, что рафинированный сахар, который присутствует в больших количествах, также может вызывать плохой запах.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать