Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Это очень старый миф»: доктор объяснил, почему суп может навредить здоровью

19 мая
17:23 2020

«Это очень старый миф»: доктор объяснил, почему суп может навредить здоровью
Известный доктор Георгий Сапего предупредил о том, что горячие супы и бульоны могут представлять опасность для здоровья в том случае, если человек страдает повышенной кислотностью желудка.
Как передает Replyua.net, об этом врач сообщил в своем блоге. «Со здоровым желудком от бульона нет вреда. Но если есть какое-то кислотозависимое заболевание, то бульон превратится в стимулятор, и от него может быть хуже. Супчик потому и называют первым блюдом», — пишет врач. По его словам, если человек съел тарелку супа, после этого может выделиться желудочный сок, и если его будет слишком много, это не полезно для здоровья. Более того, он подчеркнул, что каждый человек в силу индивидуальных особенностей организма должен составлять себе меню самостоятельно. Речь идет о так называемом интуитивном питании. Его может придерживаться каждый здоровый человек. Это означает, что он может садиться за стол лишь в том случае, когда сильно проголодался.
Доктор напомнил, что много лет назад всем вбили в голову очень плохие пищевые привычки — например, не вставать из-за стола, пока все не съешь, обязательно заедать пищу десертами и так далее. Такое питание ошибочно не только в отношении взрослых, но и детей. Доктор не советует кормить ребенка через силу, ведь у всех детей хорошо развито интуитивное питание. Ранее медики отмечали, что первые блюда можно лишь иногда включать в меню для разнообразия. Поделиться

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать