Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Эффективно снимает покраснения, зуд, крапивницу»: 7 способов вылечить аллергию народными средствами

02 мая
11:33 2020

«Эффективно снимает покраснения, зуд, крапивницу»:  7 способов вылечить аллергию народными средствами
Аллергия – это недуг, способный принести крайние неудобства. Вызывает зуд, покраснение, раздражение, и отеки. В сложных случаях смертельно опасна, если своевременно не лечить. Народными способами не сложные аллергические реакции, поддаются эффективному действию борьбы, но в других случаях обязательно своевременно обратится к врачу.
Народные средства от аллергии:
Каланхоэ
Взять лист каланхоэ, помыть, выдавить сок из листка в стерильную посуду, промывать им носоглотку. Пипеткой закапать 2-3 капли в нос. Проводить процедуру нужно 2-3 раза в день. Широко используется при аллергическом рините.
Череда
Размельченное сухое растение залить кипятком, дать настояться в течение 1 часа. Принимать по пол стакана несколько раз в день. Противопоказано людям страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Корень сельдерея
Помыть, очистить плотную кожуру. Натереть на терке, отделить кашицеобразную мякоть от полученного сока. Приготовленный сок принимать перед едой по 2 чайной ложки. Эффективно снимает покраснения, зуд, крапивницу.
Щавель
Листья растения порезать, обдать горячим кипятком, отварить на огне. Принимать по 8 столовых ложек 3 раза в день. Противопоказано людям при повышенной кислотности желудка.
Цветы медуницы
Засушенные цветы заварить крутым кипятком в закрытой посуде, дать настояться и принимать 2-3 раза в день по 6 столовых ложек.
Алое
Из листьев получить сок, добавить в него яичный белок. Использовать наружно на места покраснения и зуда. Слоем наносить на проблемные участки. Смесь держать в холодном месте.
Лекарственные травы
Смешать траву в равноценных пропорциях: зверобой, чистотел, череда. Траву залить кипятком, дать настояться, когда трава осядет на дно посуды и появится отвар похожий на чай, процедить, добавить в ванну с горячей водой. Лечебные ванны рекомендуется проводить не меньше чем через день, для получения наиболее быстрого результата, то чаще.
Эффективность народных методов проверена временем. Поможет вам, избавится от аллергических проявлений без приема лекарственных средств. Ученые: Аллергия может быть связана с беспокойством и депрессией.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать