Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Антидепрессанты: рецепт на убийство? Доктор раскрыл все секреты

07 апреля
09:45 2021

Антидепрессанты: рецепт на убийство? Доктор раскрыл все секреты
В общей медицинской практике частота депрессий достигает 22-33% и превосходит такое распространенное заболевание, как артериальная гипертензия. Как информирует Replyua.net, медицинский директор областной специализированной больницы в г. Глухов (Сумская область) Евгений Скрипник попытался на своей странице в Facebook раскрыть актуальную тему на сегодняшний день — «зависимость от антидепрессантов», развенчав ряд мифов о их пользе и незаменимости.
Евгений Скрипник отметил – первое и главное – ни один из антидепрессантов не нормализирует хорошее настроение, антидепрессанты не развеселят вас и не вызывают эйфорию. Также не стоит верить тем, кто говорит, что как только он прекратил принимать антидепрессанты к нему снова вернулась депрессия, плохое самочувствие. На самом деле нет физической привязанности к этим препаратам. Такое самочувствие говорит лишь о том, что причина не устранена, то есть, болезнь из организма не выведена.
«Если вы чувствуете в себе длительное время подавленное настроение, неприятные ощущения в теле, «ищете» в себя различные болезни, боль в различных органах и нарушений в органах не обнаружено на МРТ, КТ, ЭКГ, УЗИ, или вы видите такие симптомы у своих близких, то обращайтесь к специалистам. И, если по результатам оценки врачом состояния здоровья, будут назначены антидепрессанты, то их нужно принимать», – написал доктор.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать