Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Опухоль или аневризма»: Мясников объяснил, когда нужно бить тревогу из-за головной боли

17 апреля
12:29 2021

«Опухоль или аневризма»: Мясников объяснил, когда нужно бить тревогу из-за головной боли
Известный доктор Александр Мясников заявил, что в некоторых случаях при головной боли нельзя принимать обезболивающие и нужно обращаться к специалистам. Как передает Replyua.net, Мясников рассказал, что некоторые виды головной боли могут свидетельствовать о развитии самых опасных заболеваний.
В частности, речь идёт о головной боли, которая резко возникает при изменении положения тела или при кашле. «У вас может быть опухоль или аневризма сосудов головного мозга», — объяснил доктор. Также он подчеркнул, что в таких случаях нужно незамедлительно обращаться в больницу. Мясников обратил внимание и на некоторые другие симптомы. Если резкая головная боль возникает внезапно и впервые, а также она оказывается самой сильной из всех, что вы когда-либо чувствовали, это тоже очень плохой знак. Когда неожиданно немеет рука или опускается уголок рта, и при этом сильно болит голова, тоже необходимо обращаться за помощью к специалистам.
Медик посоветовал не делать МРТ без необходимости, например, если это рядовая головная боль, так как это только облучение и бессмысленная трата денег. Напомним, ранее Мясников заявил, что головная боль часто появляется при остеохондрозе, и в этом случае нужно принимать не обезболивающее, а антидепрессанты.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать