Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Корольчук: Огромные запасы газа в ПГХ — это проблема не Нафтогаза, а простых украинцев, которым будут впаривать «голубое топливо» по серьезно завышенной цене

23 сентября
16:43 2020

Корольчук: Огромные запасы газа в ПГХ - это проблема не Нафтогаза, а простых украинцев, которым будут впаривать «голубое топливо» по серьезно завышенной цене
Юрий Корольчук отметил на своей странице в «Фейсбук», что руководство Нафтогаза реально запаниковало. Энергетический эксперт напомнил, что в подземные газовые хранилища уже закачано 27 миллиардов кубометров «голубого топлива» (а к середине октября будет еще больше), но это не тот рекорд, которому нужно радоваться, сообщает Replyua.net.
Все дело в том, что большая часть имеющегося запаса — это дорогой газ, купленный ранее. Оставшийся объем — это газ компании Укргаздобыча, который руководство Нафтогаза не хочет продавать на бирже и выпускать на рынок, а государство не может компанию заставить это сделать. Тот запас «голубого топлива», который есть сейчас — это никакой не рекорд, а серьезный просчет менеджеров Нафтогаза.
В сложившейся ситуации компании нужно продать дорогой европейский газ. Одновременно с этим необходимо как можно дороже реализовать газ Укргаздобычи. Как это можно сделать? да очень просто — народ за все заплатит. Сегодня стоимость газа для украинских потребителей должна быть на уровне 2,5-3,5 гривны за куб. Однако Нафтогаз поднял цену выше 6 гривен (то есть, фактически в 2 раза), и это явно не предел. Поэтому огромные запасы газа в ПГХ — это проблема не Нафтогаза, а простых украинцев, которым будут впаривать «голубое топливо» по серьезно завышенной цене. Читайте также: Порошенко: Мы идем на местные выборы, чтобы побеждать, и защитить Украину от вируса «Зе-19».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать