Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Большая беда для Украины»: Рева резко высказался о накопительной пенсионной системе

06 мая
14:55 2021

«Большая беда для Украины»: Рева резко высказался о накопительной пенсионной системе
В эфире телеканала «Украина 24» экс-министр социальной политики Андрей Рева заявил, что запуск в Украине обязательной накопительной пенсионной системы для всех работающих граждан станет большой бедой для государства и принесет выгоду только страховым компаниям, передает Replyua.net.
«У нас нет не только лишних денег, у нас нет на финансирование текущих расходов Пенсионного фонда. От этой реформы теряет государственный бюджет, местный бюджет, Пенсионный фонд. Я уверен, что потеряют те, у кого принудительно заберут деньги. Тогда возникает вопрос: а кто же тогда будет в выигрыше? В выигрыше будут крупные страховые компании. Фактически речь идет о лоббировании интересов крупных страховых компаний», — сказал экс-министр. Более того, Рева назвал такие инициативы «аферой».
«Это крупнейшая афера… Это будет большая беда для Украины, если мы сегодня поведемся и поддержим все то, что они предлагают. Вместо того чтобы улучшать состояние пенсионеров, чтобы улучшать социальные стандарты и показатели, они думают о том, как изъять деньги из госбюджета, Пенсионного фонда», — сказал Рева. Отметим, что законопроект №2683 'Об обязательном накопительном пенсионном обеспечении' предполагает, что ЕСВ и НДФЛ будут сокращены на 2 процентных пункта каждый до 20 и 16%

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать