Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Днепре инспекторы по благоустройству проверяют летние террасы кафе и ресторанов

13 мая
16:48 2021


В Днепре инспекторы по благоустройству проверяют владельцев кафе и ресторанов на разрешение размещать летние террасы.

Об этом сообщил инспектор КП «Благоустройство города» Днепровского городского совета Эдуард Енакаев.

По его словам, проверяют уличные террасы кафе и ресторанов инспекторы по благоустройству с начала мая ежедневно, серьезных нарушений еще не обнаружили.

«Большинство владельцев уже имеют разрешения, и мы только ведем разъяснительную работу по соблюдению карантинных правил. Если террасу все же развернули без разрешительного документа, мы сначала выписываем предписание, чтобы ее оформили. Согласовать владельцу незаконной площадки надо за три рабочих дня. Затем план и его визуализация подается в комиссию, получается разрешение и можно работать», — рассказал Эдуард Енакаев.

Если собственники не реагируют — это нарушение 152 статьи КУоАП (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства).

«Протокол передается в административную комиссию, идет постановление о штрафе: от 340 до 1700 грн. Кроме того, по постановлению Кабмина за несоблюдение санитарных норм (статья 44-3 «Нарушение правил карантина») идет также штраф от 17 до 34 тыс. грн. Протокол составляет полиция и передает в соответствующие органы», — добавил юрист КП «Благоустройство города» Днепровского городского совета Павел Потапчук.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

Запись В Днепре инспекторы по благоустройству проверяют летние террасы кафе и ресторанов опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать