Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

GM опубликовала тизер нового GMC Hummer EV

30 июля
18:54 2020

К сожалению, компания пока не предоставит точную дату премьеры.

Известно только, что серийное производство модели стартует через год после дебюта — осенью 2021 года.

GMC планирует представить новый Hummer EV во время онлайн-мероприятия, но, похоже, оэто может быть больше, чем стандартная трансляция.

«Мы будем использовать технологии виртуальной и дополненной реальности, чтобы рассказать нашу историю», — сказала генеральный директор GM Мэри Барра во время радиоинтервью в июне.

Продажа Hummer EV осенью 2021 года означает, что пикап может выйти на рынок примерно в то же время, что и Tesla Cybertruck, и, возможно, даже станет лучше новинки Илона Маска.

EV Hummer получит 1000-сильную электрическую силовую установку и сможет разгоняться до 100 км/ч примерно за 3,0 секунды. В анонсе также говорится, что пикап обеспечивает «замечательные возможности на дороге и бездорожье».

Инженеры будут использовать новые аккумуляторные батареи Ultium от General Motor, емкость которых может варьироваться от 50 до 200 кВт/ч. Возможность быстрой зарядки от сети с постоянным током до 350 киловатт должна обеспечивать достаточно быструю перезарядку.

Ходят слухи, что General Motors рассматривает возможность инвестировать порядка 1 млрд долларов в завод в Вентцвилле, где в настоящее время производятся пикапы Chevrolet Colorado и GMC Canyon.

Новый внедорожник может быть построен на их основе, а значит это будет рамная модель.

Источник: avtodream.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать