Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Электромобиль за $3000 – это реально, рынок готовится к падению цен

27 января
16:16 2021

Глава Nidec Corporation, японского производителя электродвигателей, Сигенобу Нагамори говорит о скором падении цен на «батарейные» автомобили. Он уверен, что их стоимость электрокаров снизится до $3000 за штуку.

Сигенобу Нагамори это не беспокоит, скорее наоборот – Nidec планирует способствовать такому течению дел благодаря разработке и производству соответствующих компонентов.

Нагамори считает, что близится время дешевых электромобилей, которое породит спрос на рынках Ближнего Востока, Индии и Африки. Предвестником этого он считает китайский электрокар Wuling Mini EV, стартовый ценник которого составил 4300 долларов. Он быстро завоевал популярность у покупателей на домашнем рынке.

В скором времени электромобильный сектор наполнится такими доступными средствами передвижения. Это и приведет к росту рынка электрокаров с нынешних 90 млн до 300 млн в год.

Приведенным им пример – это, по сути, ценовая война, которой не избежать. По прогнозам того же Нагамори, стоимость электрокаров упадет до одной пятой от наиболее привлекательных актуальных цен. Его компания намерена подстраиваться под быстро меняющийся рынок и занять позицию лидера продаж доступных электромоторов.

Источник: autocentre.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать