Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Американские власти потребовали от Tesla открыть доступ к данными автопилота

04 сентября
13:14 2021

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) потребовало от компании Tesla передать подробные данные автопилота до 22 октября 2021 года. В противном случае автопроизводителю грозит штраф до $115 млн, сообщает The New York Times.

NHTSA попросило Tesla предоставить подробную информацию о работе системы помощи водителю. Регулятор хочет выяснить, как автопроизводитель гарантирует, что водители будут следить за дорогой при включенном автопилоте, и есть ли ограничения на его использование.

Агентство по безопасности также запросило подробную информацию о количестве проданных автомобилей Tesla в США, любых арбитражных разбирательствах или судебных процессах, связанных с авариями на автопилоте, и жалобах, полученных от клиентов на технологию.

Эксперты и федеральные власти не раз критиковали автопроизводителя за отсутствие гарантий, что люди держат руки на руле. Автопилот предназначен только для использования на автомагистралях, однако в нем нет механизмов, препятствующих его эксплуатации на дорогах местного значения.

Источник: forklog.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать