Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зеленский надеется на завершение войны на Донбассе в этом году

26 августа
09:43 2020

Глава украинского государства Владимир Зеленский считает, что намеченная на сентябрь встреча глав стран «нормандской четвёрки» может поставить точку в войне на Донбассе. Подробности – в материале Информ-UA.

Президент Украины, общаясь с журналистами издания Euronews, отметил, что договорённости, достигнутые на декабрьском саммите во Франции не так быстро, как ожидалось, но всё же выполняются.

нормандская четверка флаги

Он акцентировал внимание на том, что в результате переговоров произошёл обмен удерживаемыми лицами, была достигнута договорённость о 20 пунктах на линии разграничения для разминирования, соблюдается режим всеобъемлющего прекращения огня. Это – важно, считает гарант Конституции. Также он выразил свою надежду на то, что следующая встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции даст высокие шансы на скорейшее восстановление мира на Донбассе. Зеленский сказал, что хочет верить, что война завершится уже в этом году.

Кроме этого, президент Украины рассказал, что 27 июля провёл личные переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, по его словам, они были «плодотворными» и обнадёживающими.

Многие считают, что завершить войну и восстановить территориальную целостность наше державы за столь короткий срок – просто нереальным. Возможно, Зеленский имел ввиду разведение сил и завершение боевых действий на Донбассе.

К слову, вчера, 25 августа, президент Украины своим указом назначил нового командира Сил спецопераций ВСУ. Как сообщили в ОП, Зеленский уверен, что во время перемирия на востоке нашей страны задачи ООС изменились. В связи с этим произошли кадровые ротации. Новым командиром ССО ВСУ вместо Игоря Лунёва был назначен генерал-майор Григорий Галаган.

Назначение Галагана

Поздравляя его с назначением, Зеленский отметил, что перед командованием и военнослужащими ССО стоит задача не допустить провокаций со стороны противника на Донбассе и внедрить более агрессивные меры противодействия любым вызовам. Он призвал нового командира адекватно реагировать на все возможные провокации. В свою очередь Галаган пообещал президенту качественно и ответственно подойти ко всем поставленным ему задачам.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать