Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Учёные назвали людей, у которых никогда не будет онкологии

02 марта
13:03 2021

Учёные назвали людей, у которых никогда не будет онкологии
Примерно 11-25% населения Земли умирают от онкологических заболеваний, однако некоторые люди с рождения защищены от рака и в принципе не могут им заболеть. Как передает Replyua.net, об этом рассказали ученые из Израиля и США. После своего исследования они уже приступили к созданию препарата, который не только будет лечить онкологию, но и поможет её предотвратить.
Как рассказали специалисты, своё исследование они проводили на животных и установили, что риск развития онкологии у мышей и людей одинаковый. Если говорить о слонах, то они меньше других животных подвержены возникновению рака. Учёным удалось узнать, что в организме слонов существуют особые биологические механизмы, защищающие клетки от рака. Так, в ДНК слона целых двадцать копий защищающего от рака гена TP53. А не одна или две, как у людей. Кроме того, вырабатываемый слоновьими противораковыми генами белок более высокого качества, чем у людей.
Исследователи подчеркнули, что человеческий организм устроен так, что поврежденные опасные клетки могут восстанавливаться после уничтожения с помощью терапии и снова начать атаковать организм. Если говорить о белке, который учёные обнаружили в организме слонов, то он гарантированно защищает это животное от развития злокачественных опухолей.
Рак бывает заразным: онколог сделал сенсационное заявление
Эти продукты вызывают рак: онколог рассказал о вредной еде
Онкологи предупредили о смертельной опасности одного продукта

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать