Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Самые проверенные методы: медики рассказали, как быстро избавиться от зубной боли

07 мая
09:31 2020

Самые проверенные методы: медики рассказали, как быстро избавиться от зубной боли
Иногда зубная боль настигает в самый неподходящий момент, когда отсутствует возможность посетить кабинет стоматолога. Если у вас под рукой нет сильного болеутоляющего препарата, избавиться от сильной боли помогут проверенные временем способы. Самым лучшим средством против боли считаются зубные капли.
Они продаются в любой аптеке и стоят очень дешево. Однако вам также могут пригодиться и другие продукты и препараты. К примеру, болевые ощущения можно снять с помощью настойки валерианы. Как и в лечении зубными каплями, этим раствором нужно смочить ватный тампон или ушную палочку и приложить к больному месту. А еще один простой способ — это использование лука и чеснока. Натрите на терке немного репчатого лука и зубчик чеснока, затем добавьте немного соли. Эту смесь прикладывают к больному зубу, накрыв маленьким кусочком ваты.
Если боль не очень сильная, и она идет по накатывающей, хорошо помогает раствор из соли и йода. Маленькую ложку соли растворяют в стакане теплой воды, потом добавляют несколько капель йода. Этим раствором нужно полоскать рот каждые несколько минут. Если у вас сильно воспалилась десна, вам помогут ледяные компрессы. 2-3 кубика льда заверните в носовой платок и прикладывайте к щеке на несколько минут. Боль должна утихнуть.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать