Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Риск летального исхода увеличивается: медики объяснили, почему нельзя отсыпаться в выходные

02 июня
10:43 2020

Риск летального исхода увеличивается: медики объяснили, почему нельзя отсыпаться в выходные
Бытует мнение о том, что, тяжело работая и не высыпаясь в будние дни, человек может наверстать упущенное в выходные и хорошенько отоспаться, но это самое большое заблуждение. По информации Replyua.net, медики рассказали о последствиях длительного отдыха в выходные дни и недосыпа в будни.
Они подчеркнули, что ученые проводили много исследований на эту тему и пришли к выводу, что даже очень длительный отдых в выходные дни не поможет восстановить силы, потерянные в течение рабочей недели, более того, такой распорядок недели крайне негативно влияет на самочувствие. Оказалась, что люди, придерживающиеся такого распорядка, склонны к лишнему весу и к развитию сахарного диабета. Просыпаясь в разное время дня в течение всей недели, человек может столкнуться с резкими скачками сахара в крови и с повышенной концентрацией жира. Более того, специалисты выяснили, что при таком режиме подавляющее большинство людей склонны к перееданию. В последнем исследовании участвовали несколько десятков взрослых людей в возрасте до 40 лет.
Их разделили на 3 группы. В первой группе участники спали по 9 часов каждый день недели, во второй группе — 5 часов, а участники третьей группы в течение рабочей недели тратили на сон по 5 часов, а в выходные дни спали, сколько им хочется. В итоге самые плохие показатели по здоровью были выявлены у участников третьей группы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать