Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали запрещённые продукты при подагре

16 марта
12:04 2021

Медики назвали запрещённые продукты при подагре
Боли при артрите возникают из-за большого количества мочевой кислоты в организме. Как передает Replyua.net, количество мочевой кислоты будет увеличиваться в том случае, если пациент употребляет определенные продукты. Медики рассказали, что подагра является разновидностью воспалительного артрита.
При этом заболевании мочевая кислота образуется после расщепления пуринов. Так называется особый вид белка, которой содержится не только в организме, но и в пище. Специалисты объяснили, какая диета назначается пациентам с подагрой и как избежать приступов. В частности, пациентам с подагрой нужно полностью исключить из рациона пиво, икру, креветки, крабов, мидии, форель, шпроты, скумбрию, сельдь, анчоусы, оленину и кролика. Эти продукты являются чемпионами по содержанию пуринов.
В ограниченном количестве необходимо употреблять отруби, спаржу, шпинат, грибы, горох, фасоль, свинину, говядину, утку и курятину. Страдающие подагрой должны включить в рацион продукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты. В частности, вишня быстро снижает уровень мочевой кислоты и облегчает воспаление. Напомним, что ранее ученые заявили, что основным симптомом развития подагры является сильная и внезапная боль в суставах.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать