Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Малышева назвала смертельно опасный витамин для курильщиков

26 февраля
13:59 2021

Малышева назвала смертельно опасный витамин для курильщиков
На своей странице в Instagram известный доктор и телеведущая Елена Малышева рассказала о витамине, который может представлять серьезную опасность для курильщиков.
Как передает Replyua.net, Малышева подчеркнула, что речь идёт о витамине А, и курильщики с большим стажем ни в коем случае не должны принимать его без рекомендации специалистов. Нередко передозировка этим витамином заканчивается для курильщика летальным исходом. «Обычно передозировки случаются, когда вы употребляется витамин A в всевозможных БАДах или в лекарственных формах. Витамин A при передозировке у всех повышает риск рака, особенно рак легких, но у курильщиков он повышает еще сильнее», — предупредила специалист. Также она отметила, что если у курильщика наблюдается дефицит этого витамина, то нужно обратить внимание не на препараты, а на продукты питания.
Доктор посоветовала ежедневно употреблять небольшое количество печени трески, паприки, моркови, печени и петрушки. Однако все эти продукты в большом количестве противопоказаны беременным женщинам. Напомним, что ранее медики перечислили продукты, содержащие максимальное количество витамина C. В этот список попали ягоды шиповника, сладкий болгарский перец, апельсины, чёрная смородина, красная вишня.
«Эти препараты отодвинут вашу старость»: Малышева дала совет всем людям старше 50 лет
«То, что она дура, знали сначала только в семье, а теперь знает весь мир»: Садальский жестко прошелся по Малышевой
Главный врач России рассказала о способе спастись от рака

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать