Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Встречается только у мужчин»: доктор Мясников рассказал о неожиданном симптоме рака

08 мая
11:34 2021

«Встречается только у мужчин»: доктор Мясников рассказал о неожиданном симптоме рака
Телеведущий и доктор Александр Мясников назвал неожиданный симптом онкологии, который может встречаться только у мужчин. Как сообщает Replyua.net, речь идёт о раке желудочно-кишечного тракта.
По словам Мясникова, признаком такой формы онкологии у мужчин может быть железодефицитная анемия. Как объяснил доктор, низкий уровень гемоглобина встречается у женщин из-за частой потери крови по естественным причинам, поэтому представительницам прекрасного пола можно просто восполнять дефицит железа при помощи определенных препаратов. Если говорить о мужчинах, то у них железодефицитная анемия может быть симптомом рака или язвы. «У мужчин это значит в любом случае потерю из желудочно-кишечного тракта. А это либо язва, либо даже онкология», — подчеркнул специалист.
Он отметил, что мужчинам нужно регулярно сдавать анализ крови на гемоглобин, и в том случае, если он будет очень низким, необходимо сразу показаться специалистам и пройти колоноскопию и гастроскопию. Кроме того, Мясников подчеркнул, что железодефицитная анемия представляет большую опасность для представителей обоих полов. Если анемия наблюдается долгое время, это может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать