Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Лекарство от старения найдено: ученые из Японии заявили о сенсационном открытии

19 февраля
10:25 2021

Лекарство от старения найдено: ученые из Японии заявили о сенсационном открытии
В 2014 году специалисты из Японии начали исследования, направленные на разработку универсальных препаратов против старости. По информации Replyua.net, специалисты из Токийского университета рассказали, что своё исследование начали около 7 лет назад, и уже сейчас могут открыто заявлять о том, что уникальный препарат против старения организма проходит первую стадию испытаний.
По словам исследователей, если эти испытания пройдут успешно, массовое производство препарата может начаться не позднее, чем через 10 лет. Авторы работы указывают, что организм человека начинает стареть, поскольку там накапливаются постаревшие клетки, и они не выводятся оттуда. Впоследствии это чревато опасными воспалительными процессами. Как отметили специалисты, если избавить организм человека от таких клеток, то механизмы, которые отвечают за возрастные изменения, можно притормозить.
Японские ученые добавили, что провели целый ряд различных экспериментов и обнаружили вещества, с помощью которых действительно можно замедлить эти механизмы. При этом авторы исследования утверждают, что во время первой стадии испытаний созданный препарат проявил себя достаточно сильно и, не было выявлено никаких побочных эффектов.
Долголетие по-китайски, в чем секрет? Названы 5 основных правил, которые продлевают жизнь
Медики раскрыли главные секреты долгожителей
114-летний бразилец рассказал о секретах долголетия

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать