Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Кому нужно пить березовый сок: медики рассказали о свойствах напитка

11 мая
08:43 2020

Кому нужно пить березовый сок: медики рассказали о свойствах напитка
Березовый сок обычно собирают до середины апреля, и считается, что лишь в небольшой промежуток времени собранный напиток будет обладать уникальными свойствами. Сок березы является абсолютно уникальным напитком.
Несмотря на то, что он абсолютно прозрачен и имеет довольно странный вкус, по своему химическому составу он превосходит большинство других напитков, которые считаются очень полезными. В составе сока березы различные минералы и витамины, органические кислоты и фитонциды. Напиток рекомендован к употреблению при самых различных заболеваниях. Он представляет огромную пользу в комплексном лечении артрита, подагры, радикулита и кашля. Также с помощью этого напитка можно проводить лечение язвы желудка, различных болезней печени и желчного пузыря. Медики рекомендуют употреблять березовый сок при сильном кашле и даже бронхите.
А еще напиток избавляет от головной боли, при регулярном употреблении благотворно влияет на работу почек и даже очищает кровь. Его полезно употреблять при различных заболеваниях кожи, а также при проблемах с пищеварением. При комплексном лечении медики рекомендуют выпивать до 3 стаканов сока березы ежедневно. Однако нужно помнить, что наибольшую пользу напиток окажет в том случае, если в него не добавить сахар.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать