Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Украина будет продавать РК «Нептун». Подписан первый контракт с зарубежным партнером

08 января
20:07 2021

Украина будет продавать РК «Нептун». Подписан первый контракт с зарубежным партнером
Наша страна подписала меморандум о заключении контракта с Республикой Индонезия на поставку береговых ракетных комплексов «Нептун» (РК-360МЦ «Нептун»), которые производит отечественное конструкторское бюро «Луч».
Как информирует Replyua.net, канал «Новини Збройних сил України» отмечает, что это является первым контрактом КБ «Луч» на поставку «Нептуна» зарубежным партнерам. Переговоры с партнерами из Индонезии были весьма длительными. Однако в итоге украинской компании удалось доказать преимущества украинского вооружения. Кроме самих договоренностей по «Нептуну» появились также и предпосылки для заключения контрактов на поставку украинских радаров и авиационных ракет. В настоящее время сумма контракта не разглашается.

РК-360МЦ «Нептун»

Как известно, ракетный комплекс «Нептун» (РК-360МЦ «Нептун») предназначен для поражения целей, которые находятся на расстоянии до трех сотен километров. Причем работать комплекс может как в простых, так и сложных метеорологических условиях, в любое время суток и года. Главным преимуществом РК является то, что он создан полностью из украинских деталей. Напомним, ранее мы на своем Febspot-канале Replyua опубликовали видео испытаний РК-360МЦ «Нептун».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать