Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

У Лукашенко по-прежнему неспокойно: В Минске продолжают протестовать

11 января
00:14 2021

У Лукашенко по-прежнему неспокойно: В Минске продолжают протестовать
Сегодня, десятого января, на территории столицы Республики Беларусь Минска, а также в некоторых других городах страны состоялись локальные акции протеста против режима нелегитимного президента Александра Лукашенко. В общей сложности, на акциях присутствовали около одной тысячи человек. Как информирует Replyua.net, об этом более детально говорится в сообщении «Радио Свобода» (Беларусь). По количеству акций, то в этот день в стране их прошло немного более десяти.
Издание также отмечает: «В протестах приняли участие около тысячи человек. Одной из первых была акция в минской Серебрянке, где люди собирались в темноте. Во время маршей люди скандировали: «В год быка без крысы!», «Верим! Можем! Победим!», «Жыве Беларусь!».
В это же время отмечается, что были задержаны три участника акции протестов. Известно, что акции протестов и флешмобы проходили в Витебске, Гродно, Молодечно, Могилеве, Бресте, Новогрудке и других городах Республики Беларусь. Более того, акции против режима Лукашенко проходили также и за пределами государства. В том числе, они проходили в Польше и Украине. Читайте также: Полиция в Дании на COVID-протестах задержала 9 человек.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать