Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Пендзин: Украинская власть скорее является нерадивым заемщиком, чем торговцем суверенитетом страны

26 августа
16:14 2020

Пендзин: Украинская власть скорее является нерадивым заемщиком, чем торговцем суверенитетом страны
Олег Пендзин отметил в статье, опубликованной изданием «Главред», что ратификацию украинским парламентом кредитного соглашения с Евросоюзом многие уже поспешили назвать «торговлей суверенитетом». При этом исполнительный директор экономического дискуссионного клуба объяснил, что торговля суверенитетом предусматривает неукоснительное выполнение ранее взятых на себя обязательств, сообщает Replyua.net.
Между тем Украина в отношениях с кредиторами постоянно берет на себя множество обязательств, но далеко не все они выполняются. Также важно понимать, что суверенитет является весьма сложной штукой, и подорвать его не так уж и просто. Поэтому в данном случае более уместно говорить о «суверенной афере» — мы снова берем деньги под обязательства, которые не факт, что будут выполнены.
Украину можно сравнить с бедным гражданином, постоянно ищущим возможности для того, чтобы перекредитоваться. и погасить старые долги. Иными словами, украинская власть скорее является нерадивым заемщиком, нежели реальным торговцем суверенитетом страны. Читайте также: Синютка: Кравчук постепенно становится пресс-секретарем Кремля. Судя по всему, у бывшего коммунистического лидера до сих пор сохранился комплекс неполноценности.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать