Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Уже 3 месяца акции Газпрома пикируют на Московской бирже, а капитализация монополиста уменьшилась с начала года на 1 триллион рублей

27 октября
21:04 2020

Уже 3 месяца акции Газпрома пикируют на Московской бирже, а капитализация монополиста уменьшилась с начала года на 1 триллион рублей
Акции компании Газпром, как отмечает издание Finanz.ru, находятся в глубоком пике — уже три месяца подряд они дешевеют на торгах на Московской бирже. Стоимость ценных бумаг российского монополиста уже откатилась на весенний уровень, когда на рынке воцарилась реальная паника, и сейчас одна акция торгуется за 161,2 рубля, сообщает Replyua.net.
Затяжная депрессия компании объясняется сразу несколькими причинами. Это и санкции, введенные против газопровода «Северный поток-2», и штраф в размере 7,6 миллиарда долларов, выписанный польским антимонопольным регулятором и ухудшение финансовых показателей в целом. С начала текущего года капитализация Газпрома уменьшилась в денежном выражении на 1,05 триллиона рублей.
При этом в Европе вскоре может начаться новая волна локдаунов, которая негативно отобразиться и на спросе на природный газ. Если будет принято решение о введении карантина по весеннему сценарию, то потребление газа в европейских странах сократится на 12 миллиардов кубометров. При этом аналитик Energy Aspects Джеймс Уадделл предупреждает — чем позже введут локдаун в Европейском союзе, тем более сильным будет удар по газовому рынку. Читайте также: «Здесь как раз подходит — педерастия среди приматов довольно-таки развита»: Уткин объяснил, почему назвал пропагандиста Соловьева «педерастической обезьяной».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать