Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Кочеткова: В правительстве Шмыгаля не знают, как закрыть дыру в госбюджете в 270 миллиардов гривен, зато рассказывают, что потенциал Украины — 1 триллион долларов

07 ноября
17:05 2020

Кочеткова: В правительстве Шмыгаля не знают, как закрыть дыру в госбюджете в 270 миллиардов гривен, зато рассказывают, что потенциал Украины - 1 триллион долларов
Александр Кочетков отметил на своей странице в «Фейсбук», что представители нынешней украинской власти буквально зациклены на разного рода «презентациях» и «видосиках». Политический аналитик напомнил, что недавно как раз состоялась еще одна такая презентация — глава правительства презентовал «аудит Украины», сообщает Replyua.net.
Назвать это аудитом просто язык не поворачивается. Аудит — это серьезно, с профессиональным анализом, с данными кто, где и сколько украл, причем, с конкретными фамилиями, и так далее. Между тем Денис Шмыгаль на полном серьезе рассказывает, что у Украины есть потенциал на триллион долларов. Даже наивные РУХовцы. ничего не понимавшие в экономике, не додумались до триллиона, рассказывая, как Украина сразу выйдет в мировые лидеры после обретения независимости. Правда, 80-процентная зависимость украинской экономики от внешних поставок комплектующих никого не волновала.
Нечто подобное мы видим и сейчас — сказки о будущем счастье, не имеющие никакого экономического обоснования. Более того — правительственные чиновники до того доуправлялись, что сегодня потенциал Украины — 270, только не триллионов, а миллионов, и не долларов, а гривен. Да, это «минус 270 миллионов гривен» — именно такая дыра образовалась в госбюджете. В правительстве Шмыгаля не могут внятно объяснить, как ее будут закрывать, зато рассказывают нам о потенциале в 1 триллион долларов. Читайте также: Яценюк: Россия никогда не выиграет противостояние с США, поскольку в Соединенных Штатах адекватные политики.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать