Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Задержан владелец»: Возле Капитолия нашли машину, напичканную оружием и самодельными бомбами

09 января
23:43 2021

«Задержан владелец»: Возле Капитолия нашли машину, напичканную оружием и самодельными бомбами
На территории Соединенных Штатов Америки был арестован 70-летний мужчина. Он оказался владельцем пикапа, который был обнаружен вблизи Капитолия. Внутри транспортного средства находились самодельные бомбы и оружие. Как информирует Replyua.net, более подробно об этом, ссылаясь на федеральную прокуратуру рассказал телеканала NBC-2. Как пишет «ГОРДОН», это произошло восьмого января.
Так, отмечается, что в транспортном средстве на пассажирском сиденье была найдена штурмовая винтовка М4 Carbine. Также там был пистолет и магазин с патронами к нему. Помимо того, в пикапе также были емкости с бензином, а также другими веществами, зажигалки и тряпки. По мнению саперов, это можно назвать 11 самодельными бомбами, которые в случае применения будут иметь эффект «напалма».
Помимо того, полиция также выяснила, что транспортное средство там оставил семидесятилетний мужчина, житель города Фолквилль. Его имя — Лонни Лерой Коффман. Он незамедлительно был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Впоследствии его отправили под арест. Пока что ему выдвинули обвинение в ношении оружия без необходимого на то разрешения, а также хранении незарегистрированного оружия. По мнению телеканала, выявление такого транспортного средства с оружием и самодельными бомбами является «одним из наиболее тревожных» моментов, которые сопровождают события на Капитолийском холме, шестого января.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать