Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Экономист: Деньги, которые Украине даст МВФ, помогут закрыть дыру в государственном бюджете

10 июня
14:13 2020

Экономист: Деньги, которые Украине даст МВФ, помогут закрыть дыру в государственном бюджете
Ярослав Жалило отметил в разговоре с журналистами издания «Новости Украины — From-UA», что лично он не видит никаких подводных камней в сотрудничестве с Международным валютным фондом. При этом экономист уточнил, что он пока не видел соответствующих документов, поэтому давать здесь какие-то более детальные комментарии еще рано, сообщает Replyua.net.
Также Жалило напомнил, что для возобновления сотрудничества с МВФ Украина должна была принять два важных закона — о рынке земли и банковский. Оба законопроекта, как известно ранее были приняты парламентом, и президент уже поставил под ними свою подпись.
Говоря непосредственно о самом кредите, экономист отметил, что насколько ему известно, что часть средств, которые Украина получит от Международного валютного фонда, будут направлены в государственную казну, чтобы залатать образовавшуюся в бюджете серьезную дыру. Это сейчас действительно имеет важное значение, поскольку план по наполнению госбюджета явно не выполняется. В мае удалось частично решить проблему благодаря поступлениям от Нацбанка, но сейчас нужно искать новые источники наполнения бюджета. Читайте также: «Интересно, Зеленский на батуте Рогозина в космос улетел?»: Кочетков заявил, что президент воюет не с Путиным, а с мэрами украинских городов. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать