Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«28 триллионов за 5 лет»: В МВФ подсчитали ущерб мировой экономики от эпидемии коронавируса

16 октября
12:43 2020

«28 триллионов за 5 лет»: В МВФ подсчитали ущерб мировой экономики от эпидемии коронавируса
Эпидемия коронавируса нанесла серьезный удар по экономике практически всех стран мира. При этом специалисты Международного валютного фонда уже подготовили прогноз по потерям глобальной экономики, сообщает Replyua.net со ссылкой на информагентство «Укринформ».
В частности, Кристалина Георгиева сообщила в ходе организованной в Вашингтоне пресс-конференции, что согласно оценкам специалистов МВФ, в течение 5 лет потери глобальной экономики, связанные с эпидемией коронавируса, составят 28 триллионов долларов. При этом директор-распорядитель МВФ напомнила, что из-за эпидемии показатели безработицы и бедности резко выросли. Одновременно с этим значительно повысились риски для стран с низким доходом.
по словам Георгиевой, за последние несколько месяцев картина немного изменилась в лучшую сторону, и сейчас она уже не столь мрачная. Вместе с тем, прогноз, согласно которому после Великой депрессии глобальную экономику ждет рецессия, по-прежнему актуален. Только в текущем году ожидается снижение показателя экономического роста до минус 4,4 процента. Читайте также: «Kurwa, а не президент»: Кипиани заявил, что Зеленский, наверное, сошел с ума, если заявляет, что вопрос исторической памяти полностью снят.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать