Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Богатейший человек планеты продал акции на 2 млрд долларов за 2 дня

06 мая
12:38 2021

Богатейший человек планеты продал акции на 2 млрд долларов за 2 дня
Богатейший человек в мире Джефф Безос продал акции своей компании Amazon на сумму почти в 2 млрд долларов всего за двое суток. Как информирует Replyua.net, в первый день доходы от продажи акций превысили 1,2 млрд долларов, на следующий день доход составил 700 млн долларов.
Отмечается, что сам Джефф Безос ранее заявил, что каждый год будет продавать акции своей компании на сумму около миллиарда долларов, чтобы финансировать программу по исследованию космоса. Общая сумма выручки с продажи акций составила около 1,95 млрд долларов. Представители компании не смогли прокомментировать последнюю распродажу акций CNBC. Нужно отметить, что компания миллиардеров смогла нарастить прибыль на фоне пандемии, которая продолжается уже второй год. Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года, несмотря на пандемию, доход компании превысил суммарную прибыль за 3 года, следовавших ранее.
По данным издания Forbes, Джефф Безос является богатейшим человеком планеты. Между тем, бывший кандидат в президенты США Берни Сандерс ранее говорил о том, что ресурсы и богатства этого человека представляют угрозу для американской демократии. По его словам, речь идёт о глобальном неравенстве доходов и благосостояния.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать