Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Жители Польши не смогли выбрать политика года

07 января
17:29 2021

Жители Польши не смогли выбрать политика года

Жители Польши считают, что звание политика 2020 года в стране не заслужил никто, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической лабораторией CBOS.

Согласно опросу, 24% респондента заявили, что звание политика года в Польше не заслужил никто, еще 30% затруднились ответить на вопрос.

Наивысший рейтинг в данном опросе получил премьер-министр Матеуш Моравецкий, за которого проголосовали 11% опрошенных. На втором месте оказался президент Анджей Дуда с 8% поддержки, а на третьем — лидер движения «Польша 2050» Шимон Холовня и мэр Варшавы Рафал Тшасковский (по 6%).

Глава правящей партии, вице-премьер Ярослав Качиньский получил поддержку 3% опрошенных. Еще 4% участников опроса проголосовали за политиков, ни один из которых не набрал 1% голосов.

Политика года среди иностранных представителей назвали лишь 29% респондентов. Президент США Дональд Трамп расположился на первом месте с 10% поддержки. Далее идут канцлер Германии Ангела Меркель — 6% и избранный президентом США Джо Байден — 3%. На четвертом месте обосновался премьер-министр Венгрии Виктор Орбан с 2%.

Читайте также: Суд в Ираке выдал ордер на арест Дональда Трампа

Опрос проводился с 30 ноября по 10 декабря 2020 года среди 1010 человек. Из них 42,4% опросили методом прямого интервью с участием интервьюера, 44% — методом телефонного интервью, 13,9% самостоятельно поучаствовали в веб-опросе.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать