Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зеленский заявил о непричастности армии к планам госпереворота

27 ноября
01:53 2021

Зеленский заявил о непричастности армии к планам госпереворота

Президент Украины Владимир Зеленский пояснил свое высказывание относительно возможного госпереворота, подчеркнув, что ни о каком путче речи быть не может.

«К военным это не имеет никакого отношения… уверен, что нет, у нас серьезная армия… я знаю, что они меня уважают, они защищают наше государство и точно не занимаются никакими путчами. …Я сказал, что есть информация (о возможной подготовке к госперевороту — Ред.) от агентуры … есть аудиодорожка с обсуждением этого вопроса с вовлечением, человека, о котором я сказал (Ахметов — Ред.). Прежде всего, речь идет о финансовой поддержке. …Ни к какому путчу это не имеет никакого отношения», — сказал он на пресс-марафоне «30 вопросов к президенту Украины» в пятницу в Киеве, уточняя информацию о возможном перевороте в связи с тем, что ряд иностранных СМИ подали эту новость, используя слово «путч», то есть при участии военных.

При этом Зеленский заверил: «Наша армия — не путчисты, они этим не занимаются. Они с народом».

Читайте также: Зеленский хочет заменить дорогой газ электроэнергией

Как сообщалось, Зеленский на пресс-конференции сообщил, что по агентурным данным в Украине мог готовиться государственный переворот 1 декабря с привлечением бизнесмена Рината Ахметова.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать