Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зеленский заявил о необходимости продолжить реформу полиции

05 июля
01:03 2020

Зеленский заявил о необходимости продолжить реформу полиции

Очевидные успехи в укреплении правоохранительных функций Национальной полиции Украины не затмевают потребность в ее дальнейшем реформировании, доведении работы до уровня их коллег из ведущих стран мира, совершенствовании механизмов деятельности, формировании уважения и доверия человека и гражданина, подчеркивает президент Украины Владимир Зеленский.

«Ежедневной напряженной и рискованной работой Национальная полиция утверждает себя как современная и эффективная правоохранительная структура, деятельность которой направлена на обеспечение общественной безопасности и порядка, охрану прав и свобод человека, укрепление законности, защиту интересов общества и государства, противодействие преступности», — говорится в его поздравлении по случаю Дня Национальной полиции Украины в субботу.

Зеленский отметил, что вместе с Вооруженными силами Украины и другими военными формированиями украинские полицейские мужественно противостоят вооруженной агрессии на востоке страны, проявляя личную храбрость, доблесть и преданность украинскому народу.

«Государство и общество благодарны полиции за действенную помощь в соблюдении карантинных ограничений и борьбе с пандемией COVID-19», — указал он.

Читайте также: Сенат Польши заявил о попытках России добиться отмены санкций

Зеленский подчеркнул, что кадры в свои ряды полиция «выбирает из народа, служит народу и защищает народ».

«В этот праздничный день желаю вам, уважаемые стражи правопорядка, крепкого здоровья, настойчивости и решительности в нелегкой и опасной службе, семейного уюта и спокойных будней. Слава Украине!», — отмечается в поздравлении на сайте главы государства.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать