Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зеленский пригласил Илона Маска в Житомир

12 января
17:22 2021

Зеленский пригласил Илона Маска в Житомир

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил американского бизнесмена, основателя космической компании SpaceX Илона Маска посетить музей космонавтики имени Сергея Королева, расположенный в Житомире.

«Сегодня день рождения великого украинского ученого, ракетостроителя и конструктора космических кораблей Сергея Королева. Действительно, он был одним из лучших. Хочу пригласить его давнего поклонника Илона Маска в Украину, посмотреть Музей космонавтики Сергея Королева», — написал Зеленский в соцсети Twitter, комментируя сообщение Маска об общении с семьей Королева.

Музей космонавтики им. Королева был открыт в Житомире в 1970 году в доме, в котором конструктор провел своё детство. В экспозиции представлены личные вещи и документы семьи Королевых, в том числе предоставленные музею матерью, женой и дочерью конструктора, а также его друзьями и коллегами.

Читайте также: Илон Маск на русском назвал Сергея Королева великолепным

В 1991 году была открыта вторая часть музея — вынесенная в специальное здание экспозиция «Космос», в которой представлена коллекция образцов космической техники, оборудования и снаряжения космонавтов, спускаемый аппарат космического корабля «Союз-27», выставочный образец космического корабля «Союз», макеты космических аппаратов в натуральную величину и 9 миллиграммов лунного грунта.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать